BA033CC0FP-E2 es obsoleto y ya no se fabrica.
Reemplazos disponibles:
MFR recomendado
Rohm Semiconductor
En stock: 8.977
Hoja de datos
Similar
STMicroelectronics
En stock: 38.643
Hoja de datos
Similar
STMicroelectronics
En stock: 104
onsemi
Texas Instruments
En stock: 618
onsemi
Texas Instruments
Rochester Electronics, LLC
PMIC - reguladores de voltaje, lineal Positivo Fija 1 Salida 1A TO-252
TO-252
What is a Voltage Regulator Another Teaching Moment | Digi-Key Electronics
BA033CC0FP-E2
N.º de producto de DigiKey
BA033CC0FP-E2TR-ND - Cinta y rollo (TR)
BA033CC0FP-E2CT-ND - Cinta cortada (CT)
BA033CC0FP-E2DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BA033CC0FP-E2
Descripción
IC REG LINEAR 3.3V 1A TO252
Referencia del cliente
Descripción detallada
Modelos EDA/CAD
BA033CC0FP-E2 Modelos
Categoría
Corriente - reposo (lq)
2.5 mA
Fabricante
Corriente - Alimentación (máx.)
5 mA
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
PSRR
55dB (120 Hz)
Estado de pieza
Obsoleto
Características de protección
Sobrecorriente, sobretemperatura, sobrevoltaje
Configuración de salida
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C
Tipo de salida
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Cantidad de reguladores
1
Paquete / Caja (carcasa)
TO-252-3, DPAK (2 conductores + pestaña), SC-63
Voltaje - Entrada (máx.)
25V
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-252
Voltaje - Salida (mín/fijo)
3.3V