LD29080DT33R
N.º de producto de DigiKey
497-4243-2-ND - Cinta y rollo (TR)
497-4243-1-ND - Cinta cortada (CT)
497-4243-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
LD29080DT33R
Descripción
IC REG LINEAR 3.3V 800MA DPAK
Plazo estándar del fabricante
14 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PMIC - reguladores de voltaje lineal Positivo Fija 1 Salida 800mA DPAK
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
LD29080DT33R Modelos
Categoría
Corriente - Salida
Fabricante
Corriente - reposo (lq)
180 µA
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Corriente - Alimentación (máx.)
35 mA
Estado de pieza
Activo
PSRR
67dB (120 Hz)
Configuración de salida
Características de protección
Sobrecorriente, sobretemperatura
Tipo de salida
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C
Cantidad de reguladores
1
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje - Entrada (máx.)
13V
Paquete / Caja (carcasa)
TO-252-3, DPAK (2 conductores + pestaña), SC-63
Voltaje - Salida (mín/fijo)
3.3V
Paquete del dispositivo del proveedor
DPAK
Caída del voltaje (máx.)
0.7V a 800mA