LP2950CDTX-3.3/NOPB
N.º de producto de DigiKey
LP2950CDTX-3.3/NOPBTR-ND - Cinta y rollo (TR)
LP2950CDTX-3.3/NOPBCT-ND - Cinta cortada (CT)
LP2950CDTX-3.3/NOPBDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
LP2950CDTX-3.3/NOPB
Descripción
IC REG LINEAR 3.3V 100MA TO252-3
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PMIC - reguladores de voltaje lineal Positivo Fija 1 Salida 100mA TO-252-3
Modelos EDA/CAD
LP2950CDTX-3.3/NOPB Modelos
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Corriente - Alimentación (máx.)
14 mA
Características de protección
Sobrecorriente, sobretemperatura, cortocircuito
Configuración de salida
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C (TJ)
Voltaje - Entrada (máx.)
30V
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-252-3
Voltaje - Salida (mín/fijo)
3.3V
Número de producto base
Caída del voltaje (máx.)
0.6V a 100mA