NCP1117DT33RKG
N.º de producto de DigiKey
NCP1117DT33RKGOSTR-ND - Cinta y rollo (TR)
NCP1117DT33RKGOSCT-ND - Cinta cortada (CT)
NCP1117DT33RKGOSDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
NCP1117DT33RKG
Descripción
IC REG LINEAR 3.3V 1A DPAK
Plazo estándar del fabricante
10 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PMIC - reguladores de voltaje lineal Positivo Fija 1 Salida 1A DPAK
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
NCP1117DT33RKG Modelos
Categoría
Corriente - Salida
Fabricante
Corriente - reposo (lq)
10 mA
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
PSRR
64dB (120 Hz)
Estado de pieza
Activo
Características de protección
Sobrecorriente, sobretemperatura
Configuración de salida
Temperatura de funcionamiento
0°C ~ 125°C
Tipo de salida
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Cantidad de reguladores
1
Paquete / Caja (carcasa)
TO-252-3, DPAK (2 conductores + pestaña), SC-63
Voltaje - Entrada (máx.)
20V
Paquete del dispositivo del proveedor
DPAK
Voltaje - Salida (mín/fijo)
3.3V
Número de producto base
Caída del voltaje (máx.)
1.2V a 800mA