SM72238TD-3.3/NOPB
N.º de producto de DigiKey
296-39811-5-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SM72238TD-3.3/NOPB
Descripción
IC REG LINEAR 3.3V 100MA TO252-3
Plazo estándar del fabricante
18 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PMIC - reguladores de voltaje lineal Positivo Fija 1 Salida 100mA TO-252-3
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
SM72238TD-3.3/NOPB Modelos
Categoría
Caída del voltaje (máx.)
0.6V a 100mA
Fabricante
Corriente - Salida
Serie
Corriente - reposo (lq)
140 µA
Embalaje
Tubo
Corriente - Alimentación (máx.)
14 mA
Estado de pieza
Activo
Características de protección
Sobrecorriente, sobretemperatura
Configuración de salida
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C
Tipo de salida
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Cantidad de reguladores
1
Paquete / Caja (carcasa)
TO-252-3, DPAK (2 conductores + pestaña), SC-63
Voltaje - Entrada (máx.)
30V
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-252-3
Voltaje - Salida (mín/fijo)
3.3V