LP2950CDT-3.3G
N.º de producto de DigiKey
LP2950CDT-3.3GOS-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
LP2950CDT-3.3G
Descripción
IC REG LINEAR 3.3V 100MA DPAK
Plazo estándar del fabricante
8 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PMIC - reguladores de voltaje lineal Positivo Fija 1 Salida 100mA DPAK
Modelos EDA/CAD
LP2950CDT-3.3G Modelos
Embalaje
Tubo
Corriente - Alimentación (máx.)
12 mA
Características de protección
Sobrecorriente, sobretemperatura
Configuración de salida
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C
Voltaje - Entrada (máx.)
30V
Paquete del dispositivo del proveedor
DPAK
Voltaje - Salida (mín/fijo)
3.3V
Número de producto base
Caída del voltaje (máx.)
0.45V a 100mA