PCF0G151MCL6GS está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
Reemplazos disponibles:
Actualización
Nichicon
En stock: 806
Hoja de datos
Similar
Nichicon
En stock: 0
Hoja de datos
Similar
En stock: 820
En stock: 0
Directo
Chemi-Con
Chemi-Con
En stock: 73
Equivalente paramétrico
Panasonic Industry
150 µF 4 V Aluminio - capacitores de polímero Radial, encapsulado - terminales SMD 30mOhm 2000 h a 105°C
Doctor Capacitor Episode Three: Failure Modes
Doctor Capacitor Episode Two: Terms
PCF0G151MCL6GS
N.º de producto de DigiKey
493-13981-2-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PCF0G151MCL6GS
Descripción
CAP ALUM POLY 150UF 20% 4V SMD
Descripción detallada
Modelos EDA/CAD
PCF0G151MCL6GS Modelos
Categoría
Vida útil según temperatura
2000 h a 105°C
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C
2 A @ 100 kHz
Tamaño/Dimensión
0.197" (5.00mm) D
Capacitancia
150 µF
Altura - Asiento (Máx.)
0.236" (6.00mm)
Tolerancia
±20%
Tamaño de montaje de superficie de tierra
0.209" L x 0.209" A (5.30mm x 5.30mm)
Voltaje nominal
4 V
ESR (resistencia de serie equivalente)
30mOhm