PCF0G151MCL4GB
N.º de producto de DigiKey
493-13980-2-ND - Cinta y rollo (TR)
493-13980-1-ND - Cinta cortada (CT)
493-13980-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PCF0G151MCL4GB
Descripción
CAP ALUM POLY 150UF 20% 4V SMD
Descripción detallada
150 µF 4 V Aluminio - capacitores de polímero Radial, encapsulado - terminales SMD 22mOhm 2000 h a 105°C
Modelos EDA/CAD
PCF0G151MCL4GB Modelos
Categoría
Vida útil según temperatura
2000 h a 105°C
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
2.8 A @ 100 kHz
Tamaño/Dimensión
0.248" (6.30mm) D
Capacitancia
150 µF
Altura - Asiento (Máx.)
0.217" (5.50mm)
Tolerancia
±20%
Tamaño de montaje de superficie de tierra
0.260" L x 0.260" A (6.60mm x 6.60mm)
Voltaje nominal
4 V
ESR (resistencia de serie equivalente)
22mOhm