APXC4R0ARA151ME60G es obsoleto y ya no se fabrica.
Reemplazos disponibles:
Similar
Chemi-Con
En stock: 73
Hoja de datos
Similar
Chemi-Con
En stock: 0
Hoja de datos
Actualización
Nichicon
En stock: 0
Actualización
Nichicon
En stock: 806
En stock: 820
150 µF 4 V Aluminio - capacitores de polímero Radial, encapsulado - terminales SMD 30mOhm 1000 h a 105°C
APXC4R0ARA151ME60G
N.º de producto de DigiKey
565-3133-2-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
APXC4R0ARA151ME60G
Descripción
CAP ALUM POLY 150UF 20% 4V SMD
Referencia del cliente
Descripción detallada
Categoría
Vida útil según temperatura
1000 h a 105°C
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C
Serie
Aplicaciones
Propósito general
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
2 A @ 100 kHz
Estado de pieza
Obsoleto
Tamaño/Dimensión
0.197" (5.00mm) D
Tipo
Polímero
Altura - Asiento (Máx.)
0.224" (5.70mm)
Capacitancia
150 µF
Tamaño de montaje de superficie de tierra
0.209" L x 0.209" A (5.30mm x 5.30mm)
Tolerancia
±20%
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje nominal
4 V
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, encapsulado - terminales SMD
ESR (resistencia de serie equivalente)
30mOhm