PCS0G151MCL1GS está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
Reemplazos disponibles:
Similar
Nichicon
En stock: 0
Hoja de datos
Similar
Nichicon
En stock: 820
Hoja de datos
En stock: 0
Chemi-Con
En stock: 73
Chemi-Con
150 µF 4 V Aluminio - capacitores de polímero Radial, encapsulado - terminales SMD 25mOhm 5000 h a 105°C
Doctor Capacitor Episode Three: Failure Modes
Doctor Capacitor Episode Two: Terms
PCS0G151MCL1GS
N.º de producto de DigiKey
493-3962-2-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PCS0G151MCL1GS
Descripción
CAP ALUM POLY 150UF 20% 4V SMD
Plazo estándar del fabricante
18 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Modelos EDA/CAD
PCS0G151MCL1GS Modelos
Categoría
Vida útil según temperatura
5000 h a 105°C
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C
Serie
Clasificación
AEC-Q200
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Aplicaciones
Propósito general
Estado de pieza
Activo
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
2.2 A @ 100 kHz
Tipo
Polímero
Tamaño/Dimensión
0.197" (5.00mm) D
Capacitancia
150 µF
Altura - Asiento (Máx.)
0.236" (6.00mm)
Tolerancia
±20%
Tamaño de montaje de superficie de tierra
0.209" L x 0.209" A (5.30mm x 5.30mm)
Voltaje nominal
4 V
Tipo de montaje
Montaje en superficie
ESR (resistencia de serie equivalente)
25mOhm