APXA4R0ARA151MF60G
N.º de producto de DigiKey
565-3099-2-ND - Cinta y rollo (TR)
565-3099-1-ND - Cinta cortada (CT)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
APXA4R0ARA151MF60G
Descripción
CAP ALUM POLY 150UF 20% 4V SMD
Referencia del cliente
Descripción detallada
150 µF 4 V Aluminio - capacitores de polímero Radial, encapsulado - terminales SMD 26mOhm 15000 h a 105°C
Categoría
Vida útil según temperatura
15000 h a 105°C
Fabricante
Chemi-Con
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C
Serie
Aplicaciones
Propósito general
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
2.45 A @ 100 kHz
Estado de pieza
Obsoleto
Tamaño/Dimensión
0.248" (6.30mm) D
Tipo
Polímero
Altura - Asiento (Máx.)
0.224" (5.70mm)
Capacitancia
150 µF
Tamaño de montaje de superficie de tierra
0.260" L x 0.260" A (6.60mm x 6.60mm)
Tolerancia
±20%
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje nominal
4 V
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, encapsulado - terminales SMD
ESR (resistencia de serie equivalente)
26mOhm