GDZ5V1LP3-7
N.º de producto de DigiKey
GDZ5V1LP3-7DITR-ND - Cinta y rollo (TR)
GDZ5V1LP3-7DICT-ND - Cinta cortada (CT)
GDZ5V1LP3-7DIDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
GDZ5V1LP3-7
Descripción
DIODE ZENER 5.1V 250MW 2DFN
Plazo estándar del fabricante
40 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodo - Zener 5.1 V 250 mW ±5% Montaje en superficie X3-DFN0603-2
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
GDZ5V1LP3-7 Modelos
Categoría
Corriente - Fuga inversa a Vr
200 nA @ 2 V
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Estado de pieza
Activo
Paquete / Caja (carcasa)
Voltaje - Zener (Nom) (Vz)
Paquete del dispositivo del proveedor
X3-DFN0603-2
Tolerancia
±5%
Número de producto base
Potencia - Máx.
250 mW