SZNZ9F5V1T5G
N.º de producto de DigiKey
SZNZ9F5V1T5GOSTR-ND - Cinta y rollo (TR)
SZNZ9F5V1T5GOSCT-ND - Cinta cortada (CT)
SZNZ9F5V1T5GOSDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SZNZ9F5V1T5G
Descripción
DIODE ZENER 5.1V 250MW SOD923
Plazo estándar del fabricante
44 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodo - Zener 5.1 V 250 mW Montaje en superficie SOD-923
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
SZNZ9F5V1T5G Modelos
Categoría
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
900 mV @ 10 mA
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-65°C ~ 150°C (TJ)
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Grado
Uso automotriz
Estado de pieza
Activo
Calificación
AEC-Q101
Voltaje - Zener (Nom) (Vz)
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Potencia - Máx.
250 mW
Paquete / Caja (carcasa)
Impedancia (Máx.) (Zzt)
80 Ohms
Paquete del dispositivo del proveedor
SOD-923
Corriente - Fuga inversa a Vr
2 µA @ 1.5 V