CZRZ5V1B-HF
N.º de producto de DigiKey
641-1530-2-ND - Cinta y rollo (TR)
641-1530-1-ND - Cinta cortada (CT)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
CZRZ5V1B-HF
Descripción
DIODE ZENER 5.1V 100MW 201
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodo - Zener 5.1 V 100 mW ±5.2% Montaje en superficie 0201 (0603 métrico)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
CZRZ5V1B-HF Modelos
Categoría
Corriente - Fuga inversa a Vr
2 µA @ 1.5 V
Fabricante
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
900 mV @ 10 mA
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Estado de pieza
Obsoleto
Tolerancia
±5.2%
Paquete del dispositivo del proveedor
0201 (0603 métrico)
Potencia - Máx.
100 mW
Número de producto base
Impedancia (Máx.) (Zzt)
80 Ohms