35HDRABAU
35HDRABAU
35HDRABAU
N.º de producto de DigiKey
SC1813-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
35HDRABAU
Descripción
CONN PLUG STEREO 3.5MM RA 3COND
Plazo estándar del fabricante
10 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Auricular de 3.50mm (0.141", 1/8", mini clavija) Clavija telefónica Estéreo (3 conductores, TRS) Conector Soldadura
Categoría
Blindaje
Blindado
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
0°C ~ 66°C
Serie
Voltaje nominal
250VCA, 140VCC
Embalaje
Granel
Corriente nominal (Amperios)
4 A
Estado de pieza
Activo
Longitud/profundidad de acoplamiento
0.560" (14.20mm)
Tipo de conector
Clavija telefónica
Material de contacto - enchapado
Oro
Género
Macho
Material del cuerpo
Latón
Líneas de señal
Estéreo (3 conductores, TRS)
Color del cuerpo
Gris, negro
Diámetro de acoplamiento reconocido a nivel industrial
Incluye:
3 piezas - 1 conector, 1 manija, 1 tubo de aislante
Diámetro actual
0.138" (3.50mm)
Material y color
Latón
Cantidad de posiciones/contactos
3 conductores, 3 contactos
Material del contacto
Interruptor interno
Sin interruptor
Abertura del cable
0.250" (6.35mm)