35RAPC2BH3
35RAPC2BH3
35RAPC2BH3
N.º de producto de DigiKey
SC1465-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
35RAPC2BH3
Descripción
CONN JACK STEREO 3.5MM R/A
Descripción detallada
Auricular de 3.50mm (0.141", 1/8", mini clavija) Jack telefónico Estéreo (3 conductores, TRS) Conector Soldadura
Modelos EDA/CAD
35RAPC2BH3 Modelos
Categoría
Tipo de montaje
Montaje en panel, orificio pasante, ángulo recto
Fabricante
Terminación
Soldadura
Granel
Características
Piezas de montaje, traba de rosca
Material del cuerpo
Latón
Líneas de señal
Estéreo (3 conductores, TRS)
Incluye:
3 piezas - 1 conector, 1 tuerca, 1 arandela
Diámetro de acoplamiento reconocido a nivel industrial
Material y color
Polibutileno tereftalato (PBT)
Diámetro actual
0.142" (3.60mm)