STD17NF25
N.º de producto de DigiKey
497-7960-2-ND - Cinta y rollo (TR)
497-7960-1-ND - Cinta cortada (CT)
497-7960-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
STD17NF25
Descripción
MOSFET N-CH 250V 17A DPAK
Plazo estándar del fabricante
16 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Montaje en superficie 250 V 17A (Tc) 90W (Tc) DPAK
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
STD17NF25 Modelos
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
4V a 250µA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
29.5 nC @ 10 V
Serie
Vgs (máx.)
±20V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
1000 pF @ 25 V
Estado de pieza
Activo
Disipación de potencia (Máx.)
90W (Tc)
Tipo FET
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tecnología
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
250 V
Paquete del dispositivo del proveedor
DPAK
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
Paquete / Caja (carcasa)
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
10V
Número de producto base
Rds On (máx) @ Id, Vgs
165mOhm a 8.5A, 10V