GSFR2500J
N.º de producto de DigiKey
4786-GSFR2500JTR-ND - Cinta y rollo (TR)
4786-GSFR2500JCT-ND - Cinta cortada (CT)
4786-GSFR2500JDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
GSFR2500J
Descripción
DIODE STD 2500V 500MA DO214AC
Plazo estándar del fabricante
16 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodos 2500 V 500mA Montaje en superficie DO-214AC (SMA)
Categoría
Velocidad
Recuperación rápida =< 500ns, > 200mA (Io)
Fabricante
Tiempo de recuperación inversa (trr)
500 ns
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Corriente - Fuga inversa a Vr
5 µA @ 2500 V
Estado de pieza
Activo
Capacitancia según Vr, F
30pF a 4V, 1MHz
Tecnología
Tipo de montaje
Voltaje - CC inverso (Vr) (Máx.)
2500 V
Paquete / Caja (carcasa)
Corriente - Promedio rectificado (Io)
500mA
Paquete del dispositivo del proveedor
DO-214AC (SMA)
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
2.5 V @ 500 mA
Temperatura de funcionamiento: acoplamiento
-65°C ~ 150°C