CD214A-R12000R
N.º de producto de DigiKey
118-CD214A-R12000RTR-ND - Cinta y rollo (TR)
118-CD214A-R12000RCT-ND - Cinta cortada (CT)
118-CD214A-R12000RDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
CD214A-R12000R
Descripción
DIODE STANDARD 2000V 1A DO214AC
Plazo estándar del fabricante
33 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodos 2000 V 1A Montaje en superficie DO-214AC (SMA)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
CD214A-R12000R Modelos
Categoría
Velocidad
Recuperación estándar >500ns, > 200mA (Io)
Fabricante
Corriente - Fuga inversa a Vr
50 µA @ 2000 V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Capacitancia según Vr, F
12pF a 4V, 1MHz
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Tecnología
Paquete / Caja (carcasa)
Voltaje - CC inverso (Vr) (Máx.)
2000 V
Paquete del dispositivo del proveedor
DO-214AC (SMA)
Corriente - Promedio rectificado (Io)
1A
Temperatura de funcionamiento: acoplamiento
-65°C ~ 175°C
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
2 V @ 1 A