IPD031N06L3GATMA1
N.º de producto de DigiKey
IPD031N06L3GATMA1TR-ND - Cinta y rollo (TR)
IPD031N06L3GATMA1CT-ND - Cinta cortada (CT)
IPD031N06L3GATMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
IPD031N06L3GATMA1
Descripción
MOSFET N-CH 60V 100A TO252-3
Plazo estándar del fabricante
26 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Montaje en superficie 60 V 100A (Tc) 167W (Tc) PG-TO252-3
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
IPD031N06L3GATMA1 Modelos
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
2.2V a 93µA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
79 nC @ 4.5 V
Serie
Vgs (máx.)
±20V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
13000 pF @ 30 V
Estado de pieza
Activo
Disipación de potencia (Máx.)
167W (Tc)
Tipo FET
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Tecnología
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
60 V
Paquete del dispositivo del proveedor
PG-TO252-3
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
Paquete / Caja (carcasa)
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
4.5V, 10V
Número de producto base
Rds On (máx) @ Id, Vgs
3.1mOhm a 100A, 10V