BSH1404P31F1P
N.º de producto de DigiKey
4008-BSH1404P31F1P-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BSH1404P31F1P
Descripción
MOTOR 140 IP65 KEYED INC BRK STR
Plazo estándar del fabricante
5 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Motores de CA Servomotores 4000 RPM 5kW 480VCA
Categoría
Torsión - nominal (oz-in / mNm)
2691 / 19000
Fabricante
Schneider Electric
Potencia - Nominal
5kW
Serie
Tamaño/Dimensión
Cuadrado - 5.512" x 5.512" (140.00mm x 140.00mm)
Embalaje
Caja
Diámetro - Eje
0.945" (24.00mm)
Estado de pieza
Activo
Longitud - Eje y cojinete
1.969" (50.00mm)
Tipo
Motores de CA
Separación de orificios de montaje
5.118" (130.00mm)