50YXF10MEFC5X11 es obsoleto y ya no se fabrica.
Reemplazos disponibles:
Actualización
Rubycon
En stock: 92.153
Hoja de datos
Actualización
Rubycon
En stock: 3.954
Hoja de datos
Equivalente paramétrico
Equivalente paramétrico
CORNELL DUBILIER KNOWLES
CORNELL DUBILIER KNOWLES
Würth Elektronik
Panasonic Industry
Panasonic Industry
Capacitores electrolíticos de aluminio 10 µF 50 V Radial, encapsulado 5000 h a 105°C
50YXF10MEFC5X11
N.º de producto de DigiKey
1189-1852-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
50YXF10MEFC5X11
Descripción
CAP ALUM 10UF 20% 50V RADIAL TH
Referencia del cliente
Descripción detallada
Modelos EDA/CAD
50YXF10MEFC5X11 Modelos
Categoría
Polarización
Polar
Fabricante
Aplicaciones
Serie
Corriente de ondulación a una frecuencia baja
42 mA @ 120 Hz
Embalaje
Granel
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
100 mA @ 100 kHz
Estado de pieza
Obsoleto
Impedancia
1.5 Ohms
Capacitancia
Separación del conductor
0.079" (2.00mm)
Tolerancia
±20%
Tamaño/Dimensión
0.197" (5.00mm) D
Voltaje nominal
50 V
Altura - Asiento (Máx.)
0.492" (12.50mm)
Vida útil según temperatura
5000 h a 105°C
Tipo de montaje
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C