50YXM10MEFR5X11
N.º de producto de DigiKey
1189-50YXM10MEFR5X11-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
50YXM10MEFR5X11
Descripción
CAP ALUM 10UF 20% 50V RADIAL TH
Plazo estándar del fabricante
21 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 10 µF 50 V Radial, encapsulado 10000 h a 105°C
Categoría
37.8 mA @ 120 Hz
Embalaje
Granel
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
90 mA @ 100 kHz
Estado de pieza
Activo
Separación del conductor
0.079" (2.00mm)
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
0.197" (5.00mm) D
Tolerancia
±20%
Altura - Asiento (Máx.)
0.492" (12.50mm)
Voltaje nominal
50 V
Tipo de montaje
Vida útil según temperatura
10000 h a 105°C
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, encapsulado
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C