100YXJ10M5X11
N.º de producto de DigiKey
1189-2150-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
100YXJ10M5X11
Descripción
CAP ALUM 10UF 20% 100V RADIAL TH
Plazo estándar del fabricante
21 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 10 µF 100 V Radial, encapsulado 5000 h a 105°C
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
100YXJ10M5X11 Modelos
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C
Fabricante
Polarización
Polar
Serie
Aplicaciones
Embalaje
Granel
Separación del conductor
0.079" (2.00mm)
Estado de pieza
Activo
Tamaño/Dimensión
0.197" (5.00mm) D
Capacitancia
Altura - Asiento (Máx.)
0.512" (13.00mm)
Tolerancia
±20%
Tipo de montaje
Voltaje nominal
100 V
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, encapsulado
Vida útil según temperatura
5000 h a 105°C