G2R1000MT33J-TR
N.º de producto de DigiKey
1913-G2R1000MT33J-TR-ND - Cinta y rollo (TR)
1913-G2R1000MT33J-TRCT-ND - Cinta cortada (CT)
1913-G2R1000MT33J-TRDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
G2R1000MT33J-TR
Descripción
3300V 1000M TO-263-7 G2R SIC MOS
Plazo estándar del fabricante
20 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Montaje en superficie 3300 V 5A (Tc) 74W (Tc) TO-263-7
Categoría
Rds On (máx) @ Id, Vgs
1.2Ohm a 2A, 20V
Fabricante
Vgs(th) (máx) a Id
3.5V a 2mA
Serie
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
21 nC @ 20 V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Vgs (máx.)
+20V, -5V
Estado de pieza
Activo
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
238 pF @ 1000 V
Tipo FET
Disipación de potencia (Máx.)
74W (Tc)
Tecnología
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
3300 V
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-263-7
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
20V