MSC400SMA330B4N
N.º de producto de DigiKey
150-MSC400SMA330B4N-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MSC400SMA330B4N
Descripción
MOSFET SIC 3300V 400 MOHM TO-247
Plazo estándar del fabricante
26 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Orificio pasante 3300 V 11A (Tc) 131W (Tc) TO-247-4
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
2.97V a 1mA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
37 nC @ 20 V
Embalaje
Tubo
Vgs (máx.)
+23V, -10V
Estado de pieza
Activo
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
579 pF @ 2400 V
Tipo FET
Disipación de potencia (Máx.)
131W (Tc)
Tecnología
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
3300 V
Tipo de montaje
Orificio pasante
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-247-4
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
20V
Paquete / Caja (carcasa)
Rds On (máx) @ Id, Vgs
520mOhm a 5A, 20V