MGJ2D122005MPC-R7
N.º de producto de DigiKey
811-MGJ2D122005MPC-R7TR-ND - Cinta y rollo (TR)
811-MGJ2D122005MPC-R7CT-ND - Cinta cortada (CT)
811-MGJ2D122005MPC-R7DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MGJ2D122005MPC-R7
Descripción
DC DC CONVERTER 20V -5V 2W
Plazo estándar del fabricante
25 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Módulo aislado Convertidores CC/CC 2 Salida 20V -5V 80mA, 80mA 10.8V - 13.2V Entrada
Categoría
Corriente - Salida (máx.)
80mA, 80mA
Fabricante
Potencia (Vatios)
2 W
Serie
Voltaje - Aislamiento
5.7 kV
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Aplicaciones
ITE (Comercial), médico
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 95°C (con disminución de potencia)
Tipo
Módulo aislado
Eficiencia
76%
Cantidad de salidas
2
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje - Entrada (mín.)
10.8V
Paquete / Caja (carcasa)
Módulo 8-SMD
Voltaje - Entrada (máx.)
13.2V
Tamaño/Dimensión
0.79" L x 0.59" A x 0.17" H (19.9mm x 15.0mm x 4.4mm)