FX11LA-80P/8-SV(71)
N.º de producto de DigiKey
H10769-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FX11LA-80P/8-SV(71)
Descripción
CONN HDR 80POS SMD GOLD
Descripción detallada
80 Conector de posiciones Cabecera, contactos en protector externo Montaje en superficie Oro
Modelos EDA/CAD
FX11LA-80P/8-SV(71) Modelos
Características
Guía para placa, placa de tierra, retención de soldadura
Embalaje
Bandeja
Tipo de conector
Cabecera, contactos en protector externo
Alturas de apilado acoplado
2mm
Cantidad de posiciones
80
Altura por encima de la placa
0.075" (1.90mm)
Paso
0.020" (0.50mm)