FX11B-80S/8-SV(71)
N.º de producto de DigiKey
H123299-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FX11B-80S/8-SV(71)
Descripción
CONN RCPT 80POS SMD GOLD
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
80 Conector de posiciones Receptáculo, contactos en tira central Montaje en superficie Oro
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
FX11B-80S/8-SV(71) Modelos
Atributos del producto
Filtrar productos similares
Categoría
Cantidad de filas
2
Fabricante
Hirose Electric Co Ltd
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Serie
Características
Plano a tierra, retención de soldadura
Embalaje
Bandeja
Acabado del contacto
Oro
Estado de pieza
Activo
Espesor de acabado del contacto
4.00µin (0.100µm)
Tipo de conector
Receptáculo, contactos en tira central
Alturas de apilado acoplado
2.5mm, 3mm
Cantidad de posiciones
80
Altura por encima de la placa
0.083" (2.10mm)
Paso
0.020" (0.50mm)