FX10A-144S-SV
FX10A-144S-SV
Hirose FunctionMAX Board-to-Board Connectors | Digi-Key Daily
FX10A-144S-SV
N.º de producto de DigiKey
H122464-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FX10A-144S-SV
Descripción
CONN RCPT 144POS SMD GOLD
Descripción detallada
144 Conector de posiciones Receptáculo, contactos en tira central Montaje en superficie Oro
Modelos EDA/CAD
FX10A-144S-SV Modelos
Características
Guía para placa, retención de soldadura
Embalaje
Bandeja
Espesor de acabado del contacto
4.00µin (0.100µm)
Tipo de conector
Receptáculo, contactos en tira central
Alturas de apilado acoplado
4mm, 5mm
Cantidad de posiciones
144
Altura por encima de la placa
0.126" (3.20mm)
Paso
0.020" (0.50mm)