FX10A-144P-SV1(83)
N.º de producto de DigiKey
H124736TR-ND - Cinta y rollo (TR)
H124736CT-ND - Cinta cortada (CT)
H124736DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FX10A-144P-SV1(83)
Descripción
CONN HDR 144POS SMD GOLD
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
144 Conector de posiciones Cabecera, contactos en protector externo Montaje en superficie Oro
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
FX10A-144P-SV1(83) Modelos
Atributos del producto
Filtrar productos similares
Categoría
Cantidad de filas
2
Fabricante
Hirose Electric Co Ltd
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Serie
Características
Guía para placa, retención de soldadura
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Acabado del contacto
Oro
Estado de pieza
Activo
Espesor de acabado del contacto
30.0µin (0.76µm)
Tipo de conector
Cabecera, contactos en protector externo
Alturas de apilado acoplado
5mm
Cantidad de posiciones
144
Altura por encima de la placa
0.177" (4.50mm)
Paso
0.020" (0.50mm)