FX10A-144P-SV1(71)
N.º de producto de DigiKey
FX10A-144P-SV1(71)-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FX10A-144P-SV1(71)
Descripción
CONN HDR 144POS SMD GOLD
Descripción detallada
144 Conector de posiciones Cabecera, contactos en protector externo Montaje en superficie Oro
Modelos EDA/CAD
FX10A-144P-SV1(71) Modelos
Características
Guía para placa, retención de soldadura
Embalaje
Bandeja
Espesor de acabado del contacto
4.00µin (0.100µm)
Tipo de conector
Cabecera, contactos en protector externo
Alturas de apilado acoplado
5mm
Cantidad de posiciones
144
Altura por encima de la placa
0.177" (4.50mm)
Paso
0.020" (0.50mm)