XLM-62R1137A-R
N.º de producto de DigiKey
283-4786-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
XLM-62R1137A-R
Descripción
CAP 130F 0%, +20% 62.1V CHAS MNT
Plazo estándar del fabricante
22 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
130 F (EDLC) supercapacitores 62.1 V Módulo 6.7mOhm 1500 h a 65°C
Categoría
ESR (resistencia de serie equivalente)
6.7mOhm
Fabricante
Eaton - Electronics Division
Vida útil según temperatura
1500 h a 65°C
Serie
Terminación
Terminales de tornillo
Embalaje
Granel
Tipo de montaje
Montaje de chasis
Estado de pieza
Activo
Paquete / Caja (carcasa)
Módulo
Capacitancia
130 F
Tamaño/Dimensión
24.996" L x 6.937" A (634.90mm x 176.20mm)
Tolerancia
0%, +20%
Altura - Asiento (Máx.)
6.862" (174.30mm)
Voltaje nominal
62.1 V
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 65°C