XLR-16R2507B-R
N.º de producto de DigiKey
283-XLR-16R2507B-R-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
XLR-16R2507B-R
Descripción
CAP MODULE 500F 16.2V
Plazo estándar del fabricante
29 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
500 F (EDLC) supercapacitores 16.2 V Módulo 1.7mOhm 1500 h a 65°C
Categoría
ESR (resistencia de serie equivalente)
1.7mOhm
Fabricante
Eaton - Electronics Division
Vida útil según temperatura
1500 h a 65°C
Serie
Terminación
Cable con conector
Embalaje
Caja
Tipo de montaje
Montaje de chasis
Estado de pieza
Activo
Paquete / Caja (carcasa)
Módulo
Capacitancia
500 F
Tamaño/Dimensión
16.417" L x 2.677" A (417.00mm x 68.00mm)
Tolerancia
-5%, +20%
Altura - Asiento (Máx.)
6.969" (177.00mm)
Voltaje nominal
16.2 V
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 65°C