CD15FD251JO3
N.º de producto de DigiKey
338-2853-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
CD15FD251JO3
Descripción
CAP MICA 250PF 5% 500V RADIAL
Plazo estándar del fabricante
22 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
250 pF Mica Capacitores 500 V Radial
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Separación del conductor
0.232" (5.90mm)
Capacitancia
250 pF
Tolerancia
±5%
Tamaño/Dimensión
0.469" L x 0.209" A (11.90mm x 5.30mm)
Voltaje nominal
500 V
Altura - Asiento (Máx.)
0.390" (9.90mm)