CD15FD101FO3F
N.º de producto de DigiKey
338-2634-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
CD15FD101FO3F
Descripción
CAP MICA 100PF 1% 500V RADIAL
Plazo estándar del fabricante
23 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
100 pF Mica Capacitores 500 V Radial
Categoría
Material dieléctrico
Mica
Fabricante
Cornell Dubilier Knowles
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Serie
Tipo de montaje
Orificio pasante
Embalaje
Granel
Paquete / Caja (carcasa)
Radial
Estado de pieza
Activo
Separación del conductor
0.232" (5.90mm)
Capacitancia
100 pF
Características
Propósito general
Tolerancia
±1%
Tamaño/Dimensión
0.461" L x 0.181" A (11.70mm x 4.60mm)
Voltaje nominal
500 V
Altura - Asiento (Máx.)
0.358" (9.10mm)