CD15CD100DO3
N.º de producto de DigiKey
338-1068-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
CD15CD100DO3
Descripción
CAP MICA 10PF 0.5PF 500V RADIAL
Plazo estándar del fabricante
23 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
10 pF Mica Capacitores 500 V Radial
Categoría
Material dieléctrico
Mica
Fabricante
Cornell Dubilier Knowles
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Serie
Tipo de montaje
Orificio pasante
Embalaje
Granel
Paquete / Caja (carcasa)
Radial
Estado de pieza
Activo
Separación del conductor
0.232" (5.90mm)
Capacitancia
10 pF
Características
Propósito general
Tolerancia
±0.5pF
Tamaño/Dimensión
0.449" L x 0.169" A (11.40mm x 4.30mm)
Voltaje nominal
500 V
Altura - Asiento (Máx.)
0.358" (9.10mm)