ACS72981KLRATR-150B3
N.º de producto de DigiKey
620-ACS72981KLRATR-150B3TR-ND - Cinta y rollo (TR)
620-ACS72981KLRATR-150B3CT-ND - Cinta cortada (CT)
620-ACS72981KLRATR-150B3DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
ACS72981KLRATR-150B3
Descripción
CURRENT SEN HE/DIFF 150A 7-PSOF
Plazo estándar del fabricante
16 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Sensores de corriente 150A 1 canal Efecto Hall, Diferencial Bidireccional Módulo 7-PowerSMD
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
ACS72981KLRATR-150B3 Modelos
Categoría
Frecuencia
CC ~ 250kHz
Fabricante
Linealidad
±0.8%
Serie
Voltaje de la fuente
3V ~ 3.6V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Tiempo de respuesta
1.8µs
Corriente - Alimentación (máx.)
14mA (típico)
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C
Paquete / Caja (carcasa)
Módulo 7-PowerSMD
Paquete del dispositivo del proveedor
7-PSOF
Sensibilidad
8.8mV/A