ACS37003KMCATR-180B5
N.º de producto de DigiKey
620-ACS37003KMCATR-180B5TR-ND - Cinta y rollo (TR)
620-ACS37003KMCATR-180B5CT-ND - Cinta cortada (CT)
620-ACS37003KMCATR-180B5DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
ACS37003KMCATR-180B5
Descripción
CURRENT SENSOR HE 180A 16-SOIC
Plazo estándar del fabricante
24 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Sensores de corriente 180A 1 canal Efecto Hall Bidireccional 16-SOIC (0.295", 7.50mm de ancho)
Categoría
Frecuencia
400kHz
Fabricante
Linealidad
±0.5%
Serie
Precisión
±1.1%
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Voltaje de la fuente
4.5V ~ 5.5V
Estado de pieza
Activo
Corriente - Alimentación (máx.)
18mA
Para medición
CC
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C
Tipo de sensor
Polarización
Bidireccional
Corriente, detección
Tipo de montaje
Cantidad de canales
1
Paquete / Caja (carcasa)
16-SOIC (0.295", 7.50mm de ancho)
Salida
Radiométrico, Voltaje
Paquete del dispositivo del proveedor
16-SOIC
Sensibilidad
12mV/A