TR3C476K6R3C0300 está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
Reemplazos disponibles:
Directo
Vishay Sprague
En stock: 0
Hoja de datos
Actualización
Vishay Sprague
En stock: 16
Hoja de datos
Actualización
En stock: 473
En stock: 13
En stock: 549
Similar
En stock: 1.203
Similar
En stock: 433
Directo
KYOCERA AVX
KEMET
KEMET
En stock: 80
KYOCERA AVX
En stock: 446
Capacitores de tantalio Moldeado 47 µF 6.3 V 2312 (6032 métrico) 300mOhm
TR3C476K6R3C0300
N.º de producto de DigiKey
TR3C476K6R3C0300-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
TR3C476K6R3C0300
Descripción
CAP TANT 47UF 10% 6.3V 2312
Descripción detallada
Modelos EDA/CAD
TR3C476K6R3C0300 Modelos
Categoría
ESR (resistencia de serie equivalente)
300mOhm
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Tamaño/Dimensión
0.236" L x 0.126" A (6.00mm x 3.20mm)
Capacitancia
Altura - Asiento (Máx.)
0.110" (2.79mm)
Tolerancia
±10%
Voltaje nominal
6.3 V