TPSC476K006R0300 está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
Reemplazos disponibles:
Similar
KYOCERA AVX
En stock: 446
Hoja de datos
Directo
Vishay Sprague
En stock: 0
Hoja de datos
Directo
Vishay Sprague
En stock: 0
Actualización
En stock: 16
Actualización
En stock: 473
KEMET
En stock: 13
En stock: 549
Similar
KEMET
En stock: 80
En stock: 433
Capacitores de tantalio Moldeado 47 µF 6.3 V 2312 (6032 métrico) 300mOhm
2312 (6032 Metric) TPS C Code Chip Caps
TPSC476K006R0300
N.º de producto de DigiKey
TPSC476K006R0300-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
TPSC476K006R0300
Descripción
CAP TANT 47UF 10% 6.3V 2312
Plazo estándar del fabricante
13 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Categoría
ESR (resistencia de serie equivalente)
300mOhm
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Serie
Paquete / Caja (carcasa)
2312 (6032 métrico)
Estado de pieza
Activo
Tamaño/Dimensión
0.236" L x 0.126" A (6.00mm x 3.20mm)
Capacitancia
Altura - Asiento (Máx.)
0.110" (2.80mm)
Tolerancia
±10%
Código de tamaño de fabricante
C
Voltaje nominal
6.3 V