LM78L12ACMX/NOPB
N.º de producto de DigiKey
296-LM78L12ACMX/NOPBTR-ND - Cinta y rollo (TR)
296-LM78L12ACMX/NOPBCT-ND - Cinta cortada (CT)
296-LM78L12ACMX/NOPBDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
LM78L12ACMX/NOPB
Descripción
IC REG LINEAR 12V 100MA 8-SOIC
Plazo estándar del fabricante
6 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PMIC - reguladores de voltaje lineal Positivo Fija 1 Salida 100mA 8-SOIC
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
LM78L12ACMX/NOPB Modelos
Categoría
Corriente - Salida
Fabricante
Corriente - reposo (lq)
3 mA
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
PSRR
54dB (120 Hz)
Estado de pieza
Activo
Características de protección
Sobretemperatura, cortocircuito
Configuración de salida
Temperatura de funcionamiento
0°C ~ 125°C
Tipo de salida
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Cantidad de reguladores
1
Paquete / Caja (carcasa)
8-SOIC (0.154", 3.90mm de ancho)
Voltaje - Entrada (máx.)
35V
Paquete del dispositivo del proveedor
8-SOIC
Voltaje - Salida (mín/fijo)
12V