UA78L12ACDRG4 es obsoleto y ya no se fabrica.
Reemplazos disponibles:
MFR recomendado
Texas Instruments
En stock: 211.962
Hoja de datos
Similar
Texas Instruments
En stock: 881
Hoja de datos
Similar
En stock: 2.345
STMicroelectronics
STMicroelectronics
onsemi
onsemi
PMIC - reguladores de voltaje, lineal Positivo Fija 1 Salida 100mA 8-SOIC
What is a Voltage Regulator Another Teaching Moment | Digi-Key Electronics
UA78L12ACDRG4
N.º de producto de DigiKey
UA78L12ACDRG4-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
UA78L12ACDRG4
Descripción
IC REG LINEAR 12V 100MA 8-SOIC
Referencia del cliente
Descripción detallada
Modelos EDA/CAD
UA78L12ACDRG4 Modelos
Categoría
Caída del voltaje (máx.)
1.7V a 40mA
PSRR
42dB (120 Hz)
Estado de pieza
Obsoleto
Temperatura de funcionamiento
0°C ~ 125°C
Tipo de salida
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Paquete / Caja (carcasa)
8-SOIC (0.154", 3.90mm de ancho)
Voltaje - Entrada (máx.)
27V
Paquete del dispositivo del proveedor
8-SOIC
Voltaje - Salida (mín/fijo)
12V