L78L12ABD-TR
N.º de producto de DigiKey
497-7767-2-ND - Cinta y rollo (TR)
497-7767-1-ND - Cinta cortada (CT)
497-7767-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
L78L12ABD-TR
Descripción
IC REG LINEAR 12V 100MA 8-SOIC
Plazo estándar del fabricante
14 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PMIC - reguladores de voltaje lineal Positivo Fija 1 Salida 100mA 8-SOIC
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
L78L12ABD-TR Modelos
Categoría
Corriente - reposo (lq)
6 mA
Fabricante
Corriente - Alimentación (máx.)
6.5 mA
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
PSRR
42dB (120 Hz)
Estado de pieza
Activo
Características de protección
Sobrecorriente, sobretemperatura, cortocircuito
Configuración de salida
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C
Tipo de salida
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Cantidad de reguladores
1
Paquete / Caja (carcasa)
8-SOIC (0.154", 3.90mm de ancho)
Voltaje - Entrada (máx.)
35V
Paquete del dispositivo del proveedor
8-SOIC
Voltaje - Salida (mín/fijo)
12V