LM3940IMP-3.3/NOPB está sin stock y se puede solicitar como pedido pendiente.
Reemplazos disponibles:
Similar
Diodes Incorporated
En stock: 12.516
Hoja de datos
Similar
Diodes Incorporated
En stock: 3.107
Hoja de datos
Rohm Semiconductor
Rohm Semiconductor
En stock: 6
Microchip Technology
onsemi
Microchip Technology
onsemi
MaxLinear, Inc.
PMIC - reguladores de voltaje, lineal Positivo Fija 1 Salida 1A SOT-223-4
What is a Voltage Regulator Another Teaching Moment | Digi-Key Electronics
LM3940IMP-3.3/NOPB
N.º de producto de DigiKey
LM3940IMP-3.3/NOPBTR-ND - Cinta y rollo (TR)
LM3940IMP-3.3/NOPBCT-ND - Cinta cortada (CT)
LM3940IMP-3.3/NOPBDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
LM3940IMP-3.3/NOPB
Descripción
IC REG LINEAR 3.3V 1A SOT-223-4
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Modelos EDA/CAD
LM3940IMP-3.3/NOPB Modelos
Categoría
Caída del voltaje (máx.)
0.2V a 100mA
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Características de protección
Sobretemperatura, cortocircuito
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C
Configuración de salida
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Tipo de salida
Paquete / Caja (carcasa)
TO-261-4, TO-261AA
Cantidad de reguladores
1
Paquete del dispositivo del proveedor
SOT-223-4
Voltaje - Entrada (máx.)
7.5V
Número de producto base
Voltaje - Salida (mín/fijo)
3.3V