AP7361-33E-13
N.º de producto de DigiKey
AP7361-33E-13DITR-ND - Cinta y rollo (TR)
AP7361-33E-13DICT-ND - Cinta cortada (CT)
AP7361-33E-13DIDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
AP7361-33E-13
Descripción
IC REG LINEAR 3.3V 1A SOT-223-3
Referencia del cliente
Descripción detallada
PMIC - reguladores de voltaje lineal Positivo Fija 1 Salida 1A SOT-223-3
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
AP7361-33E-13 Modelos
Categoría
Corriente - Salida
Fabricante
Corriente - reposo (lq)
90 µA
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
PSRR
65dB ~ 45dB (1kHz ~ 10kHz)
Estado de pieza
No para diseños nuevos
Características de protección
Sobrecorriente, sobretemperatura, cortocircuito
Configuración de salida
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Tipo de salida
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Cantidad de reguladores
1
Paquete / Caja (carcasa)
TO-261-4, TO-261AA
Voltaje - Entrada (máx.)
6V
Paquete del dispositivo del proveedor
SOT-223-3
Voltaje - Salida (mín/fijo)
3.3V
Número de producto base
Caída del voltaje (máx.)
0.7V a 1A