MIC37100-3.3WS
N.º de producto de DigiKey
576-1163-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MIC37100-3.3WS
Descripción
IC REG LINEAR 3.3V 1A SOT-223-3
Plazo estándar del fabricante
7 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PMIC - reguladores de voltaje lineal Positivo Fija 1 Salida 1A SOT-223-3
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
MIC37100-3.3WS Modelos
Categoría
Caída del voltaje (máx.)
0.5V a 1A
Fabricante
Corriente - Salida
Embalaje
Tubo
Características de protección
Sobrecorriente, sobretemperatura
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C
Configuración de salida
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Tipo de salida
Paquete / Caja (carcasa)
TO-261-4, TO-261AA
Cantidad de reguladores
1
Paquete del dispositivo del proveedor
SOT-223-3
Voltaje - Entrada (máx.)
6V
Número de producto base
Voltaje - Salida (mín/fijo)
3.3V