AP2114HA-3.3TRG1
N.º de producto de DigiKey
AP2114HA-3.3TRG1DITR-ND - Cinta y rollo (TR)
AP2114HA-3.3TRG1DICT-ND - Cinta cortada (CT)
AP2114HA-3.3TRG1DIDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
AP2114HA-3.3TRG1
Descripción
IC REG LINEAR 3.3V 1A SOT-223-3
Plazo estándar del fabricante
40 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PMIC - reguladores de voltaje lineal Positivo Fija 1 Salida 1A SOT-223-3
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
AP2114HA-3.3TRG1 Modelos
Categoría
Corriente - Salida
Fabricante
Corriente - reposo (lq)
90 µA
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
PSRR
65dB (100Hz ~ 1kHz)
Estado de pieza
Activo
Características de protección
Sobrecorriente, sobretemperatura
Configuración de salida
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Tipo de salida
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Cantidad de reguladores
1
Paquete / Caja (carcasa)
TO-261-4, TO-261AA
Voltaje - Entrada (máx.)
6V
Paquete del dispositivo del proveedor
SOT-223-3
Voltaje - Salida (mín/fijo)
3.3V
Número de producto base
Caída del voltaje (máx.)
0.75V a 1 A