LM1117IMP-3.3/NOPB está sin stock y se puede solicitar como pedido pendiente.
Reemplazos disponibles:
Directo
Texas Instruments
En stock: 57.155
Hoja de datos
Similar
Texas Instruments
En stock: 895
Hoja de datos
Similar
En stock: 0
Diodes Incorporated
Diodes Incorporated
Rohm Semiconductor
Rohm Semiconductor
PMIC - reguladores de voltaje, lineal Positivo Fija 1 Salida 800mA SOT-223
What is a Voltage Regulator Another Teaching Moment | Digi-Key Electronics
LM1117IMP-3.3/NOPB
N.º de producto de DigiKey
LM1117IMP-3.3/NOPBTR-ND - Cinta y rollo (TR)
LM1117IMP-3.3/NOPBCT-ND - Cinta cortada (CT)
LM1117IMP-3.3/NOPBDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
LM1117IMP-3.3/NOPB
Descripción
IC REG LINEAR 3.3V 800MA SOT-223
Plazo estándar del fabricante
18 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Modelos EDA/CAD
LM1117IMP-3.3/NOPB Modelos
Corriente - reposo (lq)
5 mA
Serie
Corriente - Alimentación (máx.)
10 mA
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
PSRR
75dB (120 Hz)
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C
Paquete / Caja (carcasa)
TO-261-4, TO-261AA
Voltaje - Entrada (máx.)
15V
Paquete del dispositivo del proveedor
SOT-223
Voltaje - Salida (mín/fijo)
3.3V
Número de producto base
Caída del voltaje (máx.)
1.2V a 800mA