AZ1117IH-3.3TRG1
N.º de producto de DigiKey
AZ1117IH-3.3TRG1DITR-ND - Cinta y rollo (TR)
AZ1117IH-3.3TRG1DICT-ND - Cinta cortada (CT)
AZ1117IH-3.3TRG1DIDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
AZ1117IH-3.3TRG1
Descripción
IC REG LINEAR 3.3V 1A SOT-223-3
Plazo estándar del fabricante
40 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PMIC - reguladores de voltaje lineal Positivo Fija 1 Salida 1A SOT-223-3
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
AZ1117IH-3.3TRG1 Modelos
Categoría
Caída del voltaje (máx.)
1.3V a 800mA
Fabricante
Corriente - Salida
Serie
Corriente - reposo (lq)
6 mA
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
PSRR
70dB (120 Hz)
Estado de pieza
Activo
Características de protección
Apagado térmico
Configuración de salida
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C (TJ)
Tipo de salida
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Cantidad de reguladores
1
Paquete / Caja (carcasa)
TO-261-4, TO-261AA
Voltaje - Entrada (máx.)
15V
Paquete del dispositivo del proveedor
SOT-223-3
Voltaje - Salida (mín/fijo)
3.3V